首页 > 生活 > 生活妙招

惠民直饮水站是什么水,惠民饮水站骗局,惠民水站的水可以直接饮用吗用,惠民直饮水开通多少钱惠民直饮水站可靠吗

常驻编辑 生活妙招 2022-11-14 直饮水   价格

惠民直饮水站是现在很多地方都入驻的,很多人家庭都不弄直饮机了,直接咋小区里面打净水器,这样性价比会更划算一些。那么,惠民直饮水站可靠吗?一起来看看拜客生活网带来的详细介绍吧!eyD拜客生活常识网

惠民直饮水站可靠吗1eyD拜客生活常识网

惠民直饮水站可靠吗

惠民直饮水站是比较可靠的,其所提供的是矿物质直饮水,是一种水质净化、供水一体化净水设备。直饮水在制造过程中将普通自来水进行分解、杀菌、净化、浓缩等处理,去除有害杂质,达到了直接饮用的标准,是可以放心饮用的。eyD拜客生活常识网

惠民直饮水站可靠吗2eyD拜客生活常识网

惠民直饮水站怎么赚钱

1、净利润=营业额(毛收入)一总成本eyD拜客生活常识网

2、营业额:例如一个小区有1000户,按照20%的接受率,即200户使用,平均一户3口人,每人日饮水量为1.5 升,一个月按30天计算:eyD拜客生活常识网

该小区月用水量: 200户x3人x1.5升x30天 =27000升(即27吨)eyD拜客生活常识网

按照1元5升水,每升单价为: 1元÷5升=0.2元eyD拜客生活常识网

一台机器月毛收入为: 27000升x0.2元=5400元。eyD拜客生活常识网

总成本=水费+电费+耗材费+站址费eyD拜客生活常识网

3、水费:正常机器费水比为1:1,按照最大废水比 1: 2,即27吨纯净水需原水81吨,按照全国自来水平均价5元/吨,即水费为405元。eyD拜客生活常识网

4、电费:按照最大用电量,每制水1吨需用电1度,全国电费均价1元度,即电费为: 27吨x1度x1元=27元。eyD拜客生活常识网

5、耗材费用:根据测算,制一吨纯净水耗材费用是2.62元,即27吨x2 62元≈71元eyD拜客生活常识网

6、站址费:一般小区物业收取站址费100-200元/月,按200元来算。eyD拜客生活常识网

本月总成本合计为: 405+27+71+200≈700元。eyD拜客生活常识网

本月净收入即为: 5400-700=4700元, 客户使用率按照每月2%的增长率,eyD拜客生活常识网

一年12个月共计收入为63037元。eyD拜客生活常识网

去除购买机器费用几千元,eyD拜客生活常识网

全年净利润为:50000+元eyD拜客生活常识网

投放一台机器的使用寿命在十年左右,不管怎么算,这个种投资是稳賺不赔的,讲到这里,相信大家心里也有个数了吧。自动售水机项目作为目前快速获利的项目,投入少,收益稳定,终身售后,主板终身保修,所有不用担心任何售后问题。eyD拜客生活常识网

惠民直饮水站可靠吗3eyD拜客生活常识网

直饮水站的水是净化水还是矿泉水

直饮水与饮用纯净水是有区别的。纯净水矿物质含量极低,可能会影响身体健康,目前还没有普遍认可的证据。直饮水指的色溴味、微生物、毒理指标满足直饮要求,可以直接饮用的水,包括纯净水,也是包括含有矿物质的水。eyD拜客生活常识网

相关阅读:

  • 中国第八大淡水湖正在重生 盼“酱油汤”重归直饮水
  • 惠民直饮水站是什么水库,惠民直饮水站是什么水厂,惠民
  • 灭火器的价格一般是多少
  • 2021年双十二适合买ipad吗
  • 2021年双十二买车会不会降价
  • 2021京东双十二电脑打折吗
  • 2022淘宝年货节家电便宜吗
  • 2022年货节过后春节前手机还会降价吗
  • 2021双十二买手机能用购物津贴吗
  • 10万办婚礼够不够
    • 网站地图 |
    • 声明:登载此文出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。文章内容仅供参考,不做权威认证,如若验证其真实性,请咨询相关权威专业人士。