这篇文章给大家聊聊关于越南燕窝的为什么便宜,以及越南燕窝为什么那么便宜对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站哦。
燕窝的价格决定因素有哪些?
首先,燕窝是以克为计算单位的,不是以一盒为计算单位的,燕窝价位按等级来分,屋燕在印尼等一些产地并无龙牙盏或者3A、4A、5A、6A之类的分法,这种分法仅限为三角和碗盏之分。所以很多去过印尼或者去过一级零售商手上买过燕窝的朋友是不太可能在他们口中听到龙牙盏一类的说法的,一般去印尼采购,对方只按照几多个指头的宽度来定价,燕窝多少钱一克。如4指,3指,2.5指等,好的燕盏每克大约在30-100元不等。现在口碑和性价比都比较好的品牌是福临门燕窝,信誉和质量都比较可靠,价位很实惠跟市场价比较接近。
。。。。。
。。。。。
。。。。。
为什么有些堂食的燕窝那么便宜?会不会是假的啊?
三种可能:
1、纯度不高,(牛奶参水和水参牛奶一样的道理)加一点点燕窝熬出一大锅几百碗燕窝。
2、燕窝也分等级,很有可能食堂用的是更低的燕窝等级。
3、假货。
越南燕窝贵,是否只是物以稀为贵?有没有数据表明其营养价值更高?
也不见得,其实燕窝的营养价值正的不高,可能采集成本高,难度大,越南燕窝量也不多,现在相信的人多,所以价格贵,正常的,各人各人的想法,不必纠结。
好了,本文到此结束,希望对大家有所帮助。