首页 > 饮食 > 饮食文化

一碗牛肉面的成本是多少钱?

常驻编辑 饮食文化 2022-10-06 牛肉面   瓦沟   夫妻店   成本   牛腩   可能会   多少钱   面条   支出   牛肉   时间
JY6拜客生活常识网

1、铺面的租金是3000元钱每月;JY6拜客生活常识网

2、人工支出不大,夫妻店,但是,人工可能会非常累;JY6拜客生活常识网

3、假设每天能销售200碗牛肉面,这也是计算牛肉面成本的必要条件;JY6拜客生活常识网

4、假设每碗定价在15元钱,假设这条街上的另外几家的牛肉面都只卖13元钱,我家定15元钱,这时就不得不做出让步,这样就会损失大量利润;JY6拜客生活常识网

5、假设购买的牛腩,批发价能够按照30元每斤进行采购;JY6拜客生活常识网

最后,通过以上的计算,虽然有很多是在假设性上得出的结果,但是,我们可以从中得出一个大致的结果,类似这样的牛肉面馆,一碗牛肉面的成本,大致在8.8元钱左右;JY6拜客生活常识网


JY6拜客生活常识网

最后的最后,感谢大家的阅读,大家可以在评论区给我们留言,分享一下您的观点,说说您认为的每碗牛肉面的成本是多少?JY6拜客生活常识网


JY6拜客生活常识网

我们尽量做到恰如合适、通过原创图文,在文字与图片之间为您分享一道道菜肴,它们美味、漂亮、营养,您要什么样的美食,在这里希望我们能够给您!
JY6拜客生活常识网

相关阅读:

  • 郑恺老婆家中种菜,女儿浇水画面太有爱
  • 甘肃给上海送来一批兰州牛肉面(方便面)
  • 暖心治愈系文案(三)
  • EDG历任ADC中谁最菜?
  • 小欣漫画《中国警察夜宵图鉴》
  • 面食大全97
  • 一辣、二麻、三鲜的襄阳牛肉面,色、香、味三绝~
  • 私房红烧牛肉面
  • 袁姗姗武汉被偶遇,穿毛线背心露肚脐,鼻子高耸被质疑整容
  • 为什么说山西刀削面讲究
    • 网站地图 |
    • 声明:登载此文出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。文章内容仅供参考,不做权威认证,如若验证其真实性,请咨询相关权威专业人士。