这两天葱价涨得飞快,我们小区超市已经卖到10.6元一斤了,买了5个小米椒花了6块钱,而且鸡蛋也涨价了,现在是6.5一斤。因为我们平时吃面食比较多,从老家带的面粉快吃完了,婆婆赶紧让我去粮油市场转了转,不转不知道,一转吓一跳,50...
#我在头条搞创作#总有一条适合你1:有些人总说自己过得不好,一上秤却又胖了不少。2:恭喜我自己,终于不再是单身狗了,天气热了,我现在叫热狗。3:真羡慕你们上游戏打开邮箱,都是别人送的皮肤,而我只有被举报的邮件。4:我每晚都...
打开手机扫描上面的二维码